Аким Каратобинского района - Асантаев Жанат Асылханович

 

Асантаев Жанат Асылханович родился  в 18 октября 1970 года в пос.Мерке Джамбульской области. В 1988-1993 г окончил  Алматинский филиал Джамбульского технического института легкой и пищевой промышленности по специалности инженер – технолог, в 1998-2002 г. - Международный казахско-турецкий университет им. Х. А. Яссауи по специалности юрист.


29.07.1993-01.02.1994 г. - технолог в хлебозаводе союза потребителей Мерке;
01.02.1994-07.08.1996 г. - мастер в хлебозаводе союза потребителей Мерке;
08.08.1996-28.06.2002 г. - технолог в ТОО «Дос»;
21.08.2002-05.01.2003 г. - Исполняющий обязанности судебного исполнителя администрации судов города Астаны;
05.01.2003-06.10.2003 г. - судебный исполнитель администрации судов города Астаны;
06.10.2003-13.01.2005 г. -  Старший судебный исполнитель администрации судов города Астаны;
14.01.2005-21.04.2005 г. - Ведуший специалист Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан;
21.04.2005-06.09.2005 г. - Главный специалист Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан;
07.09.2005-13.01.2006 г. - Старший судебный исполнитель в администрации судов города Астаны;
13.01.2006-22.05.2006 г. - Начальник отдела организации деятельности судебных приставов и делопроизводства администрации судов города Астаны;
22.05.2006-22.05.2007 г. - Старший судебный исполнитель администрации судов города Астаны;
22.05.2007-18.06.2007 г.- главный специалист юридического департамента Министерства образования и науки Республики Казахстан;
18.06.2007-06,12,2007 г. -  Главный специалист управленияорганизации, кадров и специальной работы департамента по обеспечению администрации Министерства образования и науки Республики Казахстан;
06.12.2007-25.01.2010 г. - начальник Управления экспертизы нормативно-правовых актов юридического департамента Министерства образования и науки Республики Казахстан; 25.01.2010-31.03.2010 г. - Заместитель директора юридического департамента Министерства образования и науки Республики Казахстан;
31.03.2010-19.09.2012 г. - Заместитель акима города Капчагай;
19.09.2012-22.07.2013 г. - Руководитель отдела социальной сферы аппарата акима Алматинской области;
22.07.2013-28.01.2014 г. - Главный инспектор аппарата акима Алматинской области;
28.01.2014-29.07.2014 г. - Руководитель отдела анализа и контроля аппарата акима Западно-Казахстанской области;
30.07.2014-05.07.2016 г. - Руководитель управления по инспекции труда Западно-Казахстанской области;
05.07.2016-04.07.2017 г. - Руководитель управления координации занятости и социальных программ Западно-Казахстанской области;

С 05.07.2017 года  - Аким Каратобинского района.

Форма для добавления текста

Защитный код обновить картинку